Версия для слабовидящих
Наши контакты: 664003, г. Иркутск, ул. Ленина, 11. Тел./факс: (3952) 522-621 E-mail: ipk@bgu.ru
БАЙКАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



БАЙКАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ЦЕНТР ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Федеральная инновационная площадка по обучению специалистов в сфере закупок[1]

Центр сертифицирован по образовательным услугам в сфере закупок товаров, работ, услуг (регистрационный № ИГЗ-ОЦ-0005.14Р от 30.10.2014 г.)

 

Адрес:

Телефон:

E-mail:

WEB-сайт:

664003, г. Иркутск, ул. Ленина, 11, корп. 4, оф. 307

+7 (3952) 522-645, 522-628, 5-0000-8 (вн. 263, 264, 397)

cpoirkutsk@rambler.ru

ipk.bgu.ru, cpo.irk.ru


Уважаемые коллеги!

Мы рады сообщить Вам, что Центр профессионального образования БГУ успешно прошел аудит в рамках Системы добровольной сертификации в сфере закупок товаров, работ, услуг (Регистрационный № РОСС RU.И1247.04ЖРЭ0). Посредством системы сертификации реализована независимая проверка и подтверждение квалификации кадров, качества услуг, документов и систем в сфере закупочной деятельности. Орган сертификации: Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий».

На сегодняшний день Центр профессионального образования БГУ является единственной сертифицированной образовательной организацией за Уралом в РФ.

В рамках IX Всероссийская практическая конференция-семинар «Государственные и муниципальные закупки -2014» Центру профессионального образования БГУ был вручен сертификат (№ ИГЗ-ОЦ-0005.14), подтверждающий, что Центр профессионального образования БГУ соответствует стандарту СТО ИГЗ-ОЦ-01.2014 «Стандарт организации образовательной деятельности», в предметных областях «Закупка товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (Закон № 44-ФЗ)» и «Закупка товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц (Закон № 223-ФЗ)».

   

Центр профессионального образования БГУ получил разрешение на применение знаков соответствия:

 

Реестр сертификатов «Образовательный центр в сфере закупок» и реестр сертификатов «Преподаватель в сфере закупок» можно найти на официальном сайте сертификации росзакупки.рф.

Центр профессионального образования является Органом по сертификации в сфере закупок и имеет право осуществлять сертификацию специалистов в сфере закупок в рамках системы добровольной сертификации, зарегистрированной Росстандартом (регистрация № РОСС RU.И1247.04 ЖРЭ0 от 01.08.2014, № РОСС RU.И1281.04 ЖРЭ1 от 10.11.2014).

Ведущие преподаватели Центра профессионального образования БГУ прошли сертификацию на соответствие стандарту СТО ИГЗ-КП-01.2014 «Критерии компетентности преподавателей в сфере закупок», в предметных областях «Закупка товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (Закон № 44-ФЗ)» и «Закупка товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц (Закон № 223-ФЗ)».

 

Дорошенко Татьяна Геннадьевна

 

С 1997 года практическая деятельность в сфере размещения заказа (закупок) для государственных (муниципальных) и корпоративных заказчиков. Осуществляет устные и письменные консультации по вопросам осуществления государственных (муниципальных) и корпоративных закупок. Проводит экспертизу размещенных заказов. Организует проведение закупок по заданию заказчиков. Организует составление заявок по заданию участников. Участвует в заседаниях комиссий контролирующих органов со стороны заказчика при рассмотрении жалоб и пр.

С 1999 года преподавательская деятельность по обучению и повышению квалификации в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных (муниципальных) и корпоративных нужд (в соответствии с Указом Президента РФ от 08.04.1997 № 305 «О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд», федеральным законом от 06.05.1999 № 97-ФЗ «О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд», в соответствии с федеральным законом от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», например, по программе «Управление государственными и муниципальными заказами», с 2011 года в соответствии федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» по программе «Организация закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», с 2013 года – в соответствии с федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по программе «Контрактная система в сфере закупок. Один из авторов учебного пособия «Контрактная система в схемах и таблицах».)

С 2005 - 2011 года организатор и участник всех 4-х Межрегиональных Научно-практических семинаров «Государственные и муниципальные закупки: современная практика и проблемы управления»; в 2014 году один из организаторов и участник 5-той Всероссийской научно-практической конференции «Государственные и муниципальные закупки: новации контрактной системы», проводимых ЦПО БГУ в г. Иркутске. Участник Форум-выставок «Госзаказ», г. Москва, Всероссийских практических конференций-семинаров «Государственные и муниципальные закупки», организатор ИГЗ, г. Москва и других.

Повышение квалификации в области государственных и муниципальных закупок в 2000, 2004, 2005, 2007, 2011, 2013 и 2014 годах.


Дюнина Ольга Петровна

 

С 1998 года – практическая деятельность в сфере закупок для нужд БГУ. С 1998 года преподаватель и консультант МЦПК, а затем Центра профессионального образования БГУ по обучению и повышению квалификации государственных и муниципальных заказчиков.

Является одним из авторов методических разработок и учебных пособий по размещению заказов, закупкам для нужд государственных, муниципальных заказчиков, отдельных видов юридических лиц, в том числе по контрактной системе. Постоянно оказываю консультационные и образовательные услуги в области логистики закупок для компаний и фирм разных сфер деятельности.

В 2005, 2007, 2009, 2011 годах принимала участие во всех Межрегиональных научно-практических семинарах «Государственные и муниципальные закупки: современная практика и проблемы управления»; в 2014 году один из организаторов и участник 5-той Всероссийской научно-практической конференции «Государственные и муниципальные закупки: новации контрактной системы», проводимых ЦПО БГУ в г. Иркутске.

Педагогический стаж в области государственных и муниципальных закупок 16 лет


Кузнецова Марина Эдуардовна

 

С 2005 года преподавательская деятельность в Центре профессионального образования БГУ по обучению и повышению квалификации в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд ( в соответствии с федеральным законом от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», например, по программе «Управление государственными и муниципальными заказами»)

С 2013 года штатный сотрудник, старший преподаватель - консультант Центра Профессионального Образования БГУ  по обучению и повышению квалификации  в сфере закупок (в соответствии с федеральным законом от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» по программе «Организация закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»). Один из авторов учебного пособия «Контрактная система в схемах и таблицах».

С 2005 - 2011 года участник всех 4-х Межрегиональных Научно-практических семинаров «Государственные и муниципальные закупки: современная практика и проблемы управления»; в 2014 году один из организаторов и участник 5-той Всероссийской научно-практической конференции «Государственные и муниципальные закупки: новации контрактной системы», проводимых ЦПО БГУ в г. Иркутске. Участник Форум-выставки «Госзаказ-2014», г. Москва.

Педагогический (преподавательский) стаж 27лет.

Педагогический (преподавательский) стаж в области государственных и муниципальных закупок 9 лет.


Суханова Ирина Александровна

 

С 2008 года практическая деятельность в сфере размещения заказа (закупок) для государственных (муниципальных) и корпоративных заказчиков. Осуществляет устные и письменные консультации по вопросам осуществления государственных (муниципальных) и корпоративных закупок. Проводит экспертизу размещенных заказов. Организует проведение закупок по заданию заказчиков. Организует составление заявок по заданию участников. Участвует в заседаниях комиссий контролирующих органов со стороны заказчика при рассмотрении жалоб и пр.

С 2008 года преподавательская деятельность в Центре профессионального образования БГУ по обучению и повышению квалификации в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных (муниципальных) и корпоративных нужд (в соответствии с федеральным законом от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», например, по программе «Управление государственными и муниципальными заказами», с 2011 года в соответствии федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» по программе «Организация закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», с 2013 года – в соответствии с федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по программе «Контрактная система в сфере закупок». Один из авторов учебного пособия «Контрактная система в схемах и таблицах».)

С 2007 - 2011 года участник и организатор 3-х Межрегиональных Научно-практических семинаров «Государственные и муниципальные закупки: современная практика и проблемы управления»; в 2014 году один из организаторов и участник 5-той Всероссийской научно-практической конференции «Государственные и муниципальные закупки: новации контрактной системы», проводимых ЦПО БГУ в г. Иркутске. Участник Всероссийских практических конференций-семинаров «Государственные и муниципальные закупки», организатор ИГЗ, г. Москва.

Педагогический (преподавательский) стаж 7 лет.

Повышение квалификации в области государственных и муниципальных закупок в 2009, 2011, 2013 и 2014 годах.



[1]Приказом Минобрнауки России от 22.04.2014 г. № 395